Пресс-центр

Директор по коммуникациям

Постоленко Ольга

pr@rgsl.ru

+7 495 252-77-02 доб. 25-15


31 июля 2020
СК «Росгосстрах Жизнь» выяснила, как состоятельные россияне боролись с коронакризисом

Обеспеченные клиенты «Росгосстрах Жизнь» ответили на вызовы коронакризиса активными инвестициями в ИСЖ, покупкой долларовых финансовых продуктов и увеличением срока вложений.

17 июля 2020
СК «Росгосстрах Жизнь» выплатила почти 500 клиентам по страховым случаям в II квартале

С апреля по июнь 2020 года «Росгосстрах Жизнь» произвела 486 выплат клиентам по страховым случаям. Общая сумма составила 53,4 млн рублей.

8 июля 2020
Женатые и замужние страхуют свою жизнь чаще других

Ко Дню Семьи 8 июля «Росгосстрах Жизнь» проанализировал клиентскую базу и выяснил, что чаще других страхуются те, у кого есть семья и дети. Почти 80% клиентов компании женаты или замужем, а у 93% из них есть дети.

7 июля 2020
СК «Росгосстрах Жизнь» прокомментировала результаты cоциологического опроса про динамику доходов россиян

Цель социологического исследования финансового благополучия россиян*, проведенного СК «Росгосстрах Жизнь» совместно с научно-техническим центром «Перспектива», - анализ динамики доходов и накоплений россиян за II квартал 2020 года (сравнение результатов опроса в июне с результатами аналогичного опроса, проведенного в марте 2020 года). По итогам исследования выяснилось, что доход 45% респондентов на одного члена семьи не превышает 15 тыс. руб. в месяц. «Росгосстрах Жизнь» объясняет, почему могли быть получены такие данные.

7 июля 2020
За время пандемии 10% россиян потеряли источники дохода, но стало больше тех, кто зарабатывает свыше 100 тыс. рублей

За время пандемии и режима самоизоляции доля граждан со среднемесячным доходом выше 15 тыс. руб. снизилась.  Об этом свидетельствует исследование* финансового благополучия россиян, проведенное СК «Росгосстрах жизнь» совместно с научно-техническим центром «Перспектива» в июне, после ослабления режима самоизоляции. При этом доля тех, чей заработок больше 100 тыс. рублей, за этот период несколько выросла и превысила 2%.