Объем выплат СК «Росгосстрах Жизнь» по страховым случаям с января по сентябрь 2021 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 66%, до 405 млн рублей. Количество клиентов, получивших страховое возмещение увеличилось в 1,5 раза, до 2,8 тыс. человек. Самая крупная выплата составила 18,6 млн рублей.  

В структуре страховых возмещений «Росгосстрах Жизнь» большая часть выплат приходится на ИСЖ. За 9 месяцев 2021 года компания возместила клиентам по этому виду страхования более 155 млн рублей, что в 6 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя выплата также выросла на 25% и составила 456,5 тыс. рублей. Подавляющее большинство выплат (97%) было произведено в связи с уходом из жизни по любым причинам и 3% по риску ухода из жизни в результате несчастного случая. Самую крупную выплату — 18,6 млн рублей по ИСЖ получили родственники клиента, ушедшего из жизни.
  
По НСЖ выплаты увеличились на 40%, до 50,7 млн рублей. Чаще всего по этому виду страхования клиенты получали страховое возмещение по риску «Смерть по любой причине», на который пришлось 46%, на «Травматические повреждения» — 44%, «Смерть в результате несчастного случая» — 5%, «Временная нетрудоспособность» и «Критические заболевания» — 2%, а также на «Хирургия» — 1%.  

За 9 месяцев этого года по страховым случаям, связанным с COVID-19, «Росгосстрах Жизнь» выплатила 146 клиентам почти 43 млн рублей. Средняя выплата по коронавирусной инфекции в этом году составила около 294 тыс. рублей. Крупнейшее страховое возмещение по COVID-19 было произведено в размере 5 млн рублей.